Monday 30-12-2019

Familienfackelwanderung

Time : 18.00 Uhr
Location: Schwarzwaldhalle
Mit gemütlichem Ausklang
Friday 01-05-2020

IVV Wandertag Neukirch

Time : 7.00 Uhr
Location: Schwarzwaldhalle
Kuchenspenden willkommen
Thursday 21-05-2020

Jahresausflug an den Kochelsee

Time : 6.00 Uhr - Duration 4 days
Location: Kochel am See
Anmeldung bei Dieter
Wednesday 01-01-2020

wandern


Location: Oberrotweil
Fackelwanderung an Neujahr
Saturday 01-02-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: F-Bantzenheim
Samstag und Sonntag
Saturday 22-02-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: F-Petit Landau
Samstag und Sonntag


zum shopzum shop

IVV Meldungen

Teilnahme auf eigene Gefahr, Änderungen vorbehalten

Selection:

Wednesday 01-01-2020

wandern


Location: Oberrotweil

 Mi 13.00 - 18.00 Uhr

Saturday 01-02-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: F-Bantzenheim

Sa und So 07.00 - 13.00 Uhr

Saturday 22-02-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: F-Petit Landau

Sa und So 07.00 - 14.00 Uhr

Saturday 07-03-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: Stegen

Sa 12.00 - 15.00 Uhr
So 08.00 - 14.00 Uhr

Saturday 14-03-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: Wallburg

 Sa. 11.00 - 15.00 Uhr

 So. 08.00 - 13.00 Uhr

Start: Wallburg

Sunday 22-03-2020

wandern


Location: Eichstetten

Sonntag 08.00 - 13.00 Uhr

Sunday 05-04-2020

wandern


Location: Glottertal

 So. 07.00 - 13.00 Uhr

Start: Glottertal

Friday 10-04-2020

wandern


Location: F-Pulversheim

 Fr. 07.00 - 13.00 Uhr

Sunday 12-04-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: F - Westhalten

So. 08.00 - 14.00 Uhr

Mo. 08.00 - 14.00 Uhr

Saturday 18-04-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: Buggingen

 Sa. 11.00 - 16.00 Uhr

 So. 08.00 - 14.00 Uhr

Start in Seefelden

Saturday 25-04-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: F-Cernay

Sa. 07.00 - 14.00 Uhr
So. 07.00 - 14.00 Uhr

Saturday 25-04-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: Murg

 Sa. 12.00 - 16.00 Uhr

So. 07.00 - 13.00 Uhr

Friday 01-05-2020

wandern


Location: Neukirch

Fr. 07.00 - 13.00 Uhr

Für Kuchenspenden sind wir wieder sehr dankbar.

Sunday 31-05-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: Wallbach / Bad Säckingen

So. 13.00 - 16.00 Uhr

Mo. 07.00 - 13.00 Uhr

Sunday 31-05-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: Loßburg- Betzweiler -Wälde

 So. 11.00 - 16.00 Uhr

 Mo. 07.00 - 13.00 Uhr

Sunday 07-06-2020

wandern


Location: Kappel - Grafenhausen

So. 07.00 - 13.00 Uhr

Saturday 13-06-2020

Wandern


Location: Eisenbach

Sa. 09.00 - 14.00 Uhr

So. 07.00 . 12.00 Uhr

Saturday 20-06-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: Schonach - Rohrhardsberg

 Sa. 12.00 - 15.00 Uhr

 So. 07.00 - 13.00 Uhr

Sunday 28-06-2020

wandern


Location: Freiburg - Kappel

 So. 09.00 - 14.00 Uhr

Saturday 04-07-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: Rottweil Bühlingen

 Sa. 08.00 - 14.00 Uhr

 So. 07.00 - 14.00 Uhr

Start: Festhalle Rottweil

Saturday 11-07-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: Göschweiler

 Sa. 10.00 - 15.00 Uhr

 So. 07.00 - 13.00 Uhr

Saturday 18-07-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: Weilheim Remetschwiel

Sa. 08.00 - 14.00 Uhr

So. 08.00 - 14.00 Uhr

An der B 500 Richtuing Waldshut nach der Waldhaus Brauerei

Sunday 19-07-2020

wandern


Location: Stockach - Zitzenhausen

 So. 07.00 - 13.30 Uhr

Sunday 09-08-2020

wandern


Location: Glottertal - St. Peter

 So. 07.00 - 13.00 Uhr

Start: Glottertal

Sunday 06-09-2020

wandern


Location: Freiamt

 So. 07.00 - 13.00 Uhr

Start: Mussbach

Sunday 20-09-2020

Wandern


Location: Oberwinden

So. 07.30 - 13.30 Uhr

Saturday 03-10-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: Frankreich - Illzach

Sa. 07.00 - 14.00 Uhr

So. 07.00 - 14.00 Uhr

Sunday 11-10-2020

wandern


Location: Reichenbach - Gengenbach

07.00 - 13.00 Uhr

Saturday 24-10-2020

wandern

- Duration 2 days
Location: Weilheim Remetschwiel

Sa. 08.00 - 14.00 Uhr

So. 08.00 - 14.00 Uhr

An der B 500 Richtung Waldshut nach der Waldhaus Brauerei


Design by: gehring-media.de | Dienstag, 10. Dezember 2019